오늘 이 시간에는 슈다페드정60mg 효과 및 부작용에 대한 포스팅입니다.
슈다페드정60mg은 삼일제약에서 제조하였으며 전문의와 상담후 처방을 받아야 약국에서 구입을 할수 있습니다. 삼일제약은 의약품만 전문적으로 제조하고 있는 업체이며, 안과 용제 및 소아청소년과 전문의약품을 양산하는 업체입니다. 흔히 알려져있는 약품으로는 부르펜시럽으로 아이들 해열제입니다.
그럼 지금부터 슈다페드정60mg 효과 및 부작용에 대해 바로 알아보도록 하겠습니다.
슈다페드정60mg 효과
슈다페드정은 슈도에페드린 염산염60mg가 들어있으며 콧속의 혈관을 수축시켜줘 코막힘 증상을 개선하며 감기 및 부비동염, 몸살, 상기도 알레르기를 빠른시간에 효과적으로 진정시켜 줍니다. 그리고 대부분의 복합감기약, 콧물 및 기침 감기약에도 슈도에페드린 성분이 포함되어 있을수 있기때문에 섭취전 다른 약과의 중복을 주의하셔야 합니다.
슈다페드정60mg 복용방법
슈다페드정60mg은 성인 및 12세 이상일 경우에 1일 3~4회 물과 함께 섭취를 하시고 한번에 60mg를 섭취가 부담스러울때는 반으로 나누어 30mg만 섭취하기도 합니다. 1일 최대섭취량은 240mg 이며 과다 섭취할시에 부작용이 올수 있습니다. 또한 6세이상, 11세 이하는 성인과 같은 3~4회를 섭취하지만 반으로 나누어진 30mg를 복용을 하여야합니다. 또한 한번 섭취한뒤에 4시간 간격을 두어야 하며 4회를 초과하여 섭취하시면 안됨니다.
그리고 임산부 및 수유중이신 여성분 그리고 약성분에 민감하신분들은 의사와 상의후에 드셔야 하며 심혈관질환 환자, 심한 광동맥질환 및 갑상샘기능항진증 환자, 당뇨환자 등은 섭취를 하지 않는게 좋습니다.
아이들에게 약을 섭취할때 쓴맛때문에 먹기 싫어하는 경우가 많습니다. 이럴때는 시럽으로 나오는 슈다페드 액이 있으니 처방 받으시면 좀더 수월할수 있습니다.
슈다페드정60mg 부작용
슈다페드정은 교감신경에 작용하는 약이기 때문에 카페인 섭취할시에 오는 효과처럼 잠이 오지 않을수 있으며 가슴이 두근거릴수가 있습니다. 그래서 커피와 함께 이약을 섭취는 피하시는게 좋습니다. 또한 두통 및 어지러움, 부정맥, 저혈압, 비뇨기 장애 폐쇄각녹내장등 여러가지의 부작용이 나타날수 있으니 이상한 증상이 조금이라도 나타날시에 바로 병원을 방문하시길 바랍니다.
오늘은 슈다페드정60mg 복용법 및 부작용에 대해 알아보았습니다. 약을 먹지 않고 건강한 삶을 살수 있으면 제일 좋지만 꼭 섭취해야 할 경우라면 항상 전문의와 상담후 섭취를 하셔야 합니다.
다른 추천 정보
'의약품 정보' 카테고리의 다른 글
소론도정 부작용 및 효과 확실하다!! (0) | 2017.09.05 |
---|---|
무코스타정 효과 및 부작용 확실하다!! (0) | 2017.09.04 |
알프람정0.25mg 효과 및 부작용 확실하다!! (2) | 2017.09.02 |
타리온정10mg 효과 및 부작용 확실하다!! (2) | 2017.08.02 |
씨잘정5mg 복용법 및 부작용 확실하다!! (0) | 2017.08.01 |